TR EN

Bilindiği üzere, Dünya Sağlık Örgütü tarafından ‘’Pandemi’’ kapsamında alınan Yeni Koronavirüs (COVID-19) salgınının yayılmasının önlenmesine yönelik tedbirler kapsamında, kontrollü normalleşme süreci aşamasına geçilmiş bulunmaktadır.

Tu Casa Gelidonya Hotel olarak siz değerli misafirlerimizin sağlığı bizim için çok önemli olduğu için önceliğimiz sizlere hijyenik olarak, kendinizi güvende hissedebileceğiniz bir konaklama ve tatil imkânı sunabilmektir.

Bunun için, yaşanan COVID-19 Pandemisi ve daha sonra da oluşabilecek diğer olası salgın riskleri nedeni ile hazırlıklı olmak için arttırdığımız hijyen ve temizlik önlemlerimizi, özet olarak bu hijyen ve önlem konsepti vasıtası ile sizlerle paylaşmak istiyoruz.

Misafirlerimizi hijyenik ortamda güvende hissettirmenin yanı sıra konforlu sıcak bir ortamda da gerçek tatil sunmayı hedef edinmiş tesisimizde, Pandemi Eylem Ekibi oluşturulmuş olup gerekli protokoller hazırlanmıştır. Tu Casa Gelidonya Hotel olarak, Özel Anadolu Hastanesi ile çalışmakta olup tüm bu tedbir alma süreçlerinde Dünya Sağlık Örgütü, Kültür ve Turizm Bakanlığı’ nın yayınladığı ‘Konaklama Tesislerinde Kontrollü Normalleşme Süreci’ ne ilişkin 2020/6 nolu Genelge detaylı bir şekilde dikkate alınmıştır.

Yaşanan pandemi sürecinin hemen başında oluşturduğumuz İşyeri Sağlık ve Güvenlik Ekibimiz, gündemi ve gelişmeleri devamlı takip etmektedir.

Ekibimizin tespitleri ve önerileri ile gelişen yeni durumlara göre prosedür ve uygulamalarda gereken revizeler de yapılmaktadır.

ÇALIŞANLARIMIZ İLE İLGİLİ ÖNLEM VE HİJYEN KURALLARIMIZ

Siz değerli misafirlerimiz ile doğrudan veya dolaylı şekilde ilişkide olan ve aynı zamanda birbirleri ile temas halinde olduğunu bildiğimiz otel çalışanlarımızın hijyeni, onların sağlıklı kalmaları ve bu konuda bilinçlenmeleri, etkili bir genel hijyen uygulaması için en önemli faktörlerden birisidir. Bu konuda alınan önlem ve uygulamalarımız aşağıdadır.

HİJYEN

• Tüm personelimiz; Dünyada hijyen konusunda bir marka olan Diversey firmasının ürünlerini kullanmakta ve tüm hijyen eğitimlerinden geçmektedir. Bu eğitimler, periyodik olarak düzenlenmekte ve tüm çalışanlarımıza verilmekte olup ayrıca her gün yapılan Operasyon Toplantılarında bu konuların üzerinden devamlı geçilmektedir.

• Çalışanlarımız işbaşı yapmadan önce genel sağlık taramasından geçirilmekte ve dijital termometreler ile ateş ölçümleri yapılmaktadır. Ateşi yüksek ve hastalık ile ilgili bulgulara rastlanan personelimiz işbaşı yaptırılmamaktadır. Kendisini iyi hissetmeyen personelimize iş yerine gelmemeleri ve yapılacak işlemler konusunda talimat verilmektedir.

• Çalışanlarımızın işe geliş ve gidişlerinde kullandıkları transfer araçları her servis öncesi ve sonrasında dezenfekte edilmektedir. Çalışanlarımız transferler sırasında koruyucu maske takmak zorundadırlar ve transfer araçlarının kapasiteleri %50 oranında kullanıldığından güvenli fiziki mesafe kuralı uygulanmaktadır.

• Personel servisleri her gün havalandırılıp dezenfekte edilmektedir

• Otelimizde çalışanlarımız için sertifikalı İşyeri Hekimi görev yapmaktadır. Olası durumlarda eylem planlarımız mevcuttur.

• Yurtdışına Seyahat eden personel işe başlamadan önce 14 gün evinde veya lojmanda karantinada kalır.

• Tüm lojman ünitelerinde el dezenfektanları konuşlandırılmıştır.

• Personele, çalışma yerine, misafir ve ortam ile temasına uygun kişisel koruyucu donanım (maske, cerrahi maske, eldiven, siperlik gibi) ile el dezenfeksiyon imkânı sağlanmıştır ve kullanımları izlenmektedir.

• Kat hizmetleri, temizlik hizmetleri, yiyecek ve içecek üretim alanlarında ve bulaşıkhane gibi geri planda çalışan personelimiz maske ve tek kullanımlık eldiven takmak zorundadır.

Personel soyunma odaları girişinde el dispanserleri, hijyen afişleri ve biyolojik atık torbaları sağlanmıştır.

Personel üniformaları sıklıkla değiştirilerek, 80 ˚C de yıkanıp özel dezenfektasyon işlemlerinden geçirildikten sonra personelin kullanımına sunulmaktadır.

• Personel yemekhanesi ve dinlenme alanlarına el dezenfektanları koyulmuştur.

• Tüm personel ortak alanlarında ve geri plandaki çalışma ünitelerinde el hijyeni ve solunum hijyeni önemini belirten afişler yer almaktadır.

KİŞİSEL MESAFE

Personel yemekhanesinde, ortak kullanım alanlarında, lojmanda 1,5m sosyal mesafenin korunması kuralına uyulması zorunludur.

 • Aynı vardiyada mümkün olduğunca aynı personelin çalıştırılmasına özen gösterilmektedir.
 • Personel lojmanında en fazla 4 kişilik odalarda konaklama sağlanmaktadır.
 • Personel, yemekhanesi bu sosyal mesafe kuralına göre düzenlenmiştir.
 • Personel tarafından kullanılan asansörlere 2 kişiden fazla binilmesi yasaktır.
 • Personel servisleri güvenli mesafeyi korumak amacı ile %50 kapasite ile çalışmaktadır.
 • Personel yemekhanesinde ve ortak kullanım alanlarında sosyal mesafenin önemini belirten afişler yer almaktadır.
 • Her çalışanımız, misafirlerimiz ile ve de kendi aralarındaki ilişkilerinde güvenli fiziki mesafe kuralını bilmekte ve uygulamaktadır. Misafir ile direk ilişkide bulunan çalışanlarımız gerektiğinde maske uygulaması yapmaktadırlar.
DEZENFEKSİYON İŞLEMLERİMİZ

Otelimizin Misafir Odaları, Restoranları, Barları, Genel Mekanları, Toplantı Odaları ve tüm diğer misafir alanları ile Mutfak Alanları, Personel Kullanım Alanları, ofisler ve depolarımız detaylı bir şekilde, etkileri bilinen ve Sağlık Bakanlığı tarafından onaylı Hidrojen Peroksit bazlı diversey ürünleri ile dezenfekte edilmektedir.

Profesyonel ekipler tarafından yapılan dezenfeksiyon işlemlerine periyodik olarak devam edilecektir.

Profesyonel ekipler tarafından yapılan dezenfeksiyon işlemlerine periyodik olarak devam edilecektir.

HİJYEN

İç alanlar, genel alanlar ve lobby de temizlik hizmetleri sıklığı her 3 saatte bir periyodik olarak etkin dezenfektanlar kullanılarak temizlenmektedir. Otelimizde kimyasal temizlik ürünleri konusunda uluslararası bilinirlikleri olan diversey Firması ile çalışılmaktadır. Diversey Firması tüm personelimize düzenli aralıklar ile detaylı eğitimler vermektedirler. Bu nedenle temizlik esnasında uygun dozda ve doğru kimyasalların kullanılması sağlanmaktadır. Her alan için uygun temizlik malzemesi ve farklı ekipmanlar ile temizlik işlemleri sağlanmaktadır.

Tüm genel alanlarda ve wc lerde, devamlı dokunulan yüzeyler, kapı kolları, tırabzanlar, asansörler, asansör butonları, lavabolar, bataryalar, pisuar ve klozetlerin temizliğine her zaman olduğu gibi büyük özen gösterilmekte su ve deterjanla temizlik yapıldıktan sonra Hidrojen Peroksit bazlı ürünler ile dezenfektan edilmektedir.

Tüm temizlik ekibi bu süreç içerisinde tek kullanımlık, eldiven ve maske kullanmaktadır.

Tüm genel mekanlarımızda, wc lerimizde ve ihtiyaç duyulan her noktada el dezenfeksiyon aparat ve üniteleri bulunmakta ve bunların takibi de titizlikle yapılmaktadır. Temizlik ve dezenfeksiyon aralıkları sıklaştırılarak hazırlanan detaylı kontrol listeleri vasıtası ile denetlenmektedir.

Havalandırma ve klima sisteminin ve çamaşır, bulaşık makinesi gibi diğer araç, gereç, malzeme, donanımın periyodik bakımları ve gerekli olanların sterilizasyonu sağlanmaktadır.

KİŞİSEL MESAFE

Tüm ortak kullanım alanları ve genel mekanlardaki oturma grupları güvenli fiziki mesafeler dikkate alınarak yeniden düzenlenmiştir.

Asansörlerimizin kapasite kullanımları aynı anda, sadece bir ailenin üyeleri, aynı gruptan 3 kişi veya birbirini tanımayan maksimum 2 kişi binebilecek şekilde sınırlandırılmıştır. Asansör kullanım talimatları görünür yerlere koyulmuştur.

Tüm asansörler kişisel mesafe kuralları çerçevesinde belirli sayıda misafir tarafından kullanılabilecektir.

OTELE GİRİŞ VE ÇIKIŞ İŞLEMLERİ (CHECK-IN / OUT)

Siz değerli misafirlerimizin kolay ve hijyenik olarak güvenli bir şekilde otelimize girişiniz ve çıkışınız ile alakalı bir takım ilave önlemler alınmıştır.

HİJYEN

Misafirlerimiz tesise girişte temassız ateş ölçümü uygulamaları, dezenfeksiyon paspas ve el dezenfeksiyon imkânı ile karşılanır.

Resepsiyon deskinde her zaman el dezenfektanı ve misafirlerimizin talebi halinde tek kullanımlık maske bulundurulmaktadır.

Giriş işlemleri sırasında Resepsiyon ekibi dijital ateş ölçerler ile misafirlerimizi ateş ölçümünden geçirecek, olumsuz bir durum olması halinde KVKK kanunları gereğince bu durum sadece kendileri ile paylaşılarak eylem planlarımızda yazıldığı şekilde gerekenler yapılacaktır.

Oda Anahtarları misafirlerimiz otele giriş yapmadan önce hazırlanarak dezenfekte edilmiş olarak güvenli şekilde verilecektir. Konaklama belgesinin yanında salgın hastalıklar Covid- 19 bilgilendirme taahhüdü imzalatılacaktır. Gereken belgeleri doldurmak için tarafınıza verilen kalemler özel olarak dezenfekte edilmiştir.

Belli limitler dahilinde olmak üzere temassız POS Makinelerimiz kullanılacak ve bu makineler devamlı surette dezenfekte edilecektir.

Bavullar ve eşyalar, gerekli eğitimleri almış̧ olan personelimiz tarafından dezenfekte edilmek sureti ile otelimize alınacak ve misafirlerimizin odalarına güvenli şekilde gönderilecektir.

İçinde bulunduğumuz dönem, dezenfeksiyon ve hijyen temizliği uzun sürdüğü için otelimizde bu süreç geçinceye kadar Check In saati :15:00 / Check out saati 11.00 olarak değiştirilmiştir. Anlayışınız için şimdiden teşekkür ederiz.

KİŞİSEL MESAFE

Misafirlerimizin, check in ve check out işlemleri mesafe kuralına uygun şekilde gerçekleştirilecektir. - Resepsiyon deski veya misafir ilişkileri masasında yığılmalara izin verilmeyecek, Bekleyen misafirlerimiz oturma alanlarına yönlendirilecektir. - Resepsiyon görevlilerinin desk arkasındaki çalışma planı, kişisel mesafe kuralına uygun düzenlenerek sık sık dezenfekte edilmektedir. (Desk üzeri sadeleştirilmiş ve içerisindeki tüm cihazlar mesafe kurallarına göre düzenlenmiştir)

MİSAFİR ODALARINDA TEMİZLİK VE İYİLEŞTİRİLMİŞ ÖNLEMLER

Tüm misafir odalarımızda amacımız sizlerin hijyenik ve tertemiz bir mekânda konaklamalarınızı yapacağınız ortamı sizlere sunmaktır.

HIJYEN

Oda temizliklerinde etkili dezenfektan ve çamaşır suyu kullanılmaktadır, eller ile devamlı dokunulan yüzeylere daha çok önem verilmekte, kapı kolları, bataryalar, telefon ahizesi, televizyon kumandası, klima kumandası, aydınlatma anahtarları, mini barlar temizlikleri yapıldıktan sonra ayrıca dezenfekte edilmektedir.

Oda Temizliğinde çalışan Housekeeping personel ve idarecilerimiz maske ve tek kullanımlık eldivenler ile çalışmaktadırlar. Her odanın temizliği sonrasında diğer odanın temizliği başlamadan eller yıkanarak yeni maske, eldiven ve temizlik bezleri değişikliği yapılmaktadır.

Çarşaf ve Havlu malzemeleri mümkün oldukça günlük değiştirilmekte ve bunların toplanması veya yayılması sırasında çırpma ve silkeleme işlemi yapılmamakta bu sayede toz ve partikül oluşumuna izin verilmemekte, kirliler ayrı ayrı poşetlenerek toplanmaktadır.

Kullanılan tüm çarşaf ve havlular 90 derecede ve yeterli sürelerde yıkanmaktadır.

Odalarımız temizlik işlemleri bittikten sonra minimum 1 saat süre ile havalandırılmakta ve rutin olarak Ozonlama işlemine tabi tutulmaktadır.

Klimaların / Havalandırma sistemlerinin filtreleri sık sık temizlenip dezenfekte edilmektedir.

Otelimizde Mini bar ürünleri, tedarikçilerden temini sırasında dezenfektan işleminden geçirilerek teslim alınmakta, güvenli ortamda muhafaza edilmekte ve odalarımıza servis edilmektedir. 2 günde 1 defa olarak güvenli şekilde tekrar yenilenmektedir.

KİŞİSEL MESAFE

Ekstra yastık, pike, yatak örtüsü gibi malzemeler tüm odalardan kaldırılmıştır.

Balkon da bulunan oturma gruplarının mesafeleri düzenlenmiştir.

Kat Hizmetleri personeli misafir odada iken talep dahilinde bile temizlik işlemi yapmamaktadır.

YİYECEK ve İÇECEK ÜNİTELERİMİZ

Otelimizde Sosyal (Fiziki) Mesafe kuralları olup, yiyecek ve içecek ünitelerimizde gereken güvenli fiziki temas mesafesinin korunmasının sağlanması hedeflenmektedir.

HIJYEN

Tüm Yiyecek İçecek ünitelerimizin girişlerinde el dezenfeksiyon üniteleri bulunacak ve girişlerde karşılama ve kapasite kullanımları ile ilgili olarak gerekli yönlendirmeleri yapan personelimiz görev almaktadır. Yiyecek İçecek mekanlarının genel temizlikleri ile masa sandalye, tezgâh, büfeler ve diğer tüm malzeme ve materyallerin temizlikleri servis başlangıç ve bitişlerinde usulüne uygun şekilde yapılarak dezenfekte işlemleri gerçekleştirilmektedir.

- Tüm servis personeli eldiven, maske ve siperlik ile görev yapacaktır.

- Tüm yiyecek ve içecek ünitelerindeki oturma grupları öğün önceleri dezenfektasyona tabi tutulacaktır.

- Otelimizde açık büfe servis büfelerimiz cam siperlik uygulaması ile korunmakta ve daha hijyenik ve güvenli malzeme ve teçhizatlar kullanılarak sıklıkla dezenfekte edilmektedir. Yiyecek ve İçecek servislerinde Self servise izin verilmemekte olup görevli personelimiz büfelerde devamlı bulunarak, gerekli yönlendirmeleri ve servisi sağlamaktadırlar.

- Otelimizde açık büfe restoranlarımızda sosyal mesafe kurallarına uymanızı önemle rica ederiz. Büfedeki yiyeceklerimiz bittikçe yenilenmektedir. Tüm Yiyecek İçecek ünitelerimizde masa, sandalye, tabure ve oturum aralıkları, tavsiye edilen güvenli mesafelere uygun olarak düzenlenmiştir. Otelimizde Restoran, Bar ve genel mekân büyüklükleri ve kapasiteleri son derece ferah ve yeterli durumdadır.

- Masalarımızda, menaj malzemeleri her kullanımlarından sonra uygun şekilde dezenfekte edilmektedir.

- Barlarımızda mümkün oluğunca Sosyal (Fiziki) Mesafe Kurallarına uyulması için gerekli personelimiz sizlerin hizmetinde olacak, Self Servis minimuma indirilecektir. Self-Servis olarak kullanılan çay, kahve makineleri misafirlerimiz tarafından kullanılmayacaktır. Bar önlerinde belirtilen Sosyal (Fiziki) mesafe alanlarına uymanızı rica ederiz.

- Yemek masalarında sunulan tuz, biber vb ürünler tek kullanımlık paketlerde sunulacaktır.

- Gıda üretim alanına her madde ve ürün sevklerinde, mutfak alanında hijyen bariyerleri, sterilizasyon cihazları, el ve vücut hijyeni için gerekli alet ve ekipman bulundurulur.

- Gıda üretim alanına her madde ve ürün sevklerinde, mutfak alanında hijyen bariyerleri, sterilizasyon cihazları, el ve vücut hijyeni için gerekli alet ve ekipman bulundurulur.

DİĞER DEĞİŞİKLİKLER
 • Kahvaltı :07:30-10:00
 • Geç Kahvaltı :10:00-10:30
 • Snack Restoran :12:00-15:00
 • Gözleme :10:00-12:30 / 14:30-16:00
 • Öğle Yemeği :12:30-14:30
 • Dondurma :15:00-16:00 (01.07.2020 -15.09.2020 tarihleri arasında)
 • Kek/Pasta saati :16:00-17:00
 • Akşam Yemeği :18:30-21:30
 • A’la Carte Restoran :19:00-21:00 (15.07.2020-30.09.2020 tarihleri arasında)
KİŞİSEL MESAFE

- Tüm restoran ve barlarımızda oturma düzeni sosyal kişisel mesafe kuralına göre yeniden düzenlenmiştir. (Masalar arası mesafe 1,5 -2 m)

- Büfeden servis alan misafirlerimiz, yine kişisel mesafe kuralına göre sınırlı şekilde bu alanı kullanmaktadırlar.

HAVUZ ve PLAJLAR

HIJYEN

Açık havuzlar 2,5-3 ppm aralıklarının en üst seviyesinde klorlama işlemine tabi tutulmaktadır. Havuz temizlikleri her zaman olduğu gibi herhangi bir hastalığa veya salgına yer vermeyecek kimyasal değerlere uygun şekilde yapılmaya devam edilmektedir.

Tüm şezlonglar, şezlong minderleri, güneşlikler ve malzemeleri periyodik olarak gereken temizlik ve dezenfeksiyon işlemlerinden geçirilmektedir.

Plaj ve havuz bölgesinde suya girilmeden önce duş alınması gerektiğine dair uyarı tabelası bulundurulmaktadır.

KİŞİSEL MESAFE

- Açık Havuz ve Plajlarımızdaki şezlong araları güvenli fiziki mesafe kuralına göre (Şezlong araları 1,5m) seyrekleştirilmek sureti ile yeni düzenler alınmaktadır.

- Havuz içerisinde uyulması gereken kişisel mesafe ile ilgili uyarı levhası havuz etrafında bulunmakta olup, gerekli eğitimlerden geçmiş görevli cankurtaranlar tarafından takip edilecektir.

EĞLENCE AKTİVİTELERİ & ÇOCUK KLÜBÜ & SU SPORLARI

Otelimizde spor ve eğlence aktivitelerine güvenli fiziki mesafe kurallarına uygun olarak düşük kapasitelerde ve soft şekilde devam edilmektedir.

Animasyon programları öncesinde sosyal mesafe ve kapasite uyarısı yapılıp kontrolü sağlanmaktadır. Alanlara girişte veya aktivite alanlarında ulaşılabilir halde alkol bazlı el dezenfektanı bulunmaktadır.

Tesisimiz içerisinde çocuklara ayrılmış oyun odaları, çocuk kulübü, oyun bahçesi-alanı gibi üniteler Turizm Bakanlığı’nın covid-19 ile ilgili genelgesi kapsamında kapatılmıştır.

SPA-FITNESS ve SPOR ALANLARIMIZ

T.C. Sağlık Bakanlığı Bilim Kurulu’nun açıklamaları ve tavsiye kararı neticesiyle Hamam, Sauna, Masaj alanlarında ve bakım hizmetleri Kapalı olacaktır.

GENEL BİLGİLENDİRMELER

Otelimizin bulunduğu Türkiye Cumhuriyeti’nde, dünya çapında yaşanan Covid-19 pandemisi nedeni ile oluşan olağan üstü durumdan, çabuk şekilde normalleşme sürecine girilmiş birçok ülkeden daha az vaka sayısı ile atlatılmıştır. Çünkü Ülkemizin sağlık sistemi bu tür durumlar için son derece hazırlıklı ve çok yeterli durumdadır Anadolu Hastanesi ile iş birliği yapmaktadır ve bu otelimizde sözleşmeli doktor hizmetimiz vardır. Olası vaka durumlarında eylem planlarımız hazırdır. Yapılan tüm işlem ve uygulamalar detaylı olarak kayıt altına alınmaktadır.

Siz değerli misafirlerimize sunduğumuz ve de üretimini yapmış olduğumuz tüm malzeme ve mamullerimiz güvenli tedarikçilerden satın alınmakta ve gereken tüm kontrol ve dezenfeksiyon işlemlerinden sonra tesisimize kabul edilmektedir. Tesisimizde depolanma ve saklanma koşulları ile üretim biçimleri son derece hijyenik ortamlarda yapılmaktadır.

Tüm bunlara ilave olarak Türkiye Cumhuriyeti yetkili otoriteleri tarafından belli kriterler kapsamında oluşturulmasına karar verilen ve dünyada bir ilk olacak ve Turizm işletmelerine uluslararası kabul görmüş firmalar tarafından verilecek salgınlarla ilgili Hijyen Sertifikasyon programına desteğimiz sürmektedir.

Corona Virüs 2019 (Covid-19) salgınının insandan insana iletimi, efekte olmuş bir kişiden solunum damlacıkları veya doğrudan temas yolu ile bulaşma seklinde olmaktadır. Bu nedenle konaklama tesislerinde Misafir&Misafir, Misafir&Çalışan ve Çalışan&Çalışan ilişkileri son derece önemlidir. Tu Casa Gelidonya Hotel olarak bu bilinç ile en hijyenik ve güvenli şekilde yeni hikayelerde sizlerle buluşmak üzere.


As it is known, a controlled normalization process has been started within the scope of the measures taken within the scope of “Pandemic” by the World Health Organization to prevent the spread of the New Coronavirus (COVID-19) epidemic. As Tu Casa Gelidonya Hotel, our priority is to provide you with a hygienic accommodation and a holiday during which you can feel safe because the health of our valued guests is very important to us.

Therefore, by means of this hygiene and precaution concept, we would like to share briefly with you the hygiene and cleaning measures that we have taken in order to be prepared for the COVID-19 Pandemic and other possible epidemic risks that may occur later. A Pandemic Action Team has been created and required protocols have been prepared in our facility which aims to offer a real holiday in a comfortable warm environment, in addition to making our guests feel safe in a hygienic environment. As Tu Casa Gelidonya Hotel, in cooperation with Private Anatolia Hospital, in all these precautionary processes, the Circular No. 2020/6 on ‘Controlled Normalization Process in Accommodation Facilities’ published by the Ministry of Culture and Tourism and the WHO was taken into consideration in detail.

Our Workplace Health and Safety Team, which we formed at the very beginning of the pandemic process, constantly follows the agenda and developments. Necessary revisions are made in procedures and practices according to the new situations developing with the determinations and suggesti¬ons of our team. We wish you health and wellness!

CHECK-IN / OUT PROCEDURES

Related to our valuable guests’ hotel check- in and check-out in an easy, safe and hygienic way, a number of additional measures have been taken.

HYGIENE

Our guests are welcomed with contactless temperature measurement applications, disinfection mats and hand disinfection applica¬tion at the entrance to the facility. At the reception desk, there is always a hand sanitizer and a disposable mask at the request of our guests.

During the check-in process, the reception team will take our guests temperature measurement through digital thermometers, and in case of a negative situation, this situation will be shared only with them in accordance with the KVKK laws, and the necessary ac¬tions will be taken as written in our action plans.

Door keys will be prepared and disinfected safely before our guests check in the hotel. In addition to the accommodation document, epidemic diseases Covid- 19 information commitment will be signed. The pencils given to you to fill in the required documents have been specially disinfected.

Non-contact POS Machines will be used within certain limits and these machines will be disinfected continuously. Suitcases and items will be taken to our hotel and sent to our guests’ rooms safely on condition that they are disinfected by our per¬sonnel who have received the necessary training.

During the precaution period, check in time has been changed to 15:00 and Check out time has been set as 11:00 in our hotel tem¬porarily since disinfection and hygiene cleaning takes a long time. Thank you for your understanding. Necessary announcements will be made and surveys will be conducted by providing quick communication through the Guestranet mobile application available in our hotel.

PERSONAL DISTANCE

Check in and check out of our guests will be carried out in accordance with the distance rule. Gatherings at the reception desk or guest relations desk will not be allowed. Waiting guests will be directed to the seating areas.

The work plan behind the desk staff is often disinfected by arranging it in accordance with the personal distance rule. (Reception desk has been cleared of any unnecessary item to give it the simplest appearence and all devices in it are arranged according to distance rules).

CLEANING AND IMPROVED IN GUEST ROOMS

Our aim in all guest rooms to offer you the environment where you have your hygenic and clean accomodation.

HYGIENE

Effective disinfectant and bleach are used in room cleaning, more attention is paid to the surfaces that are constantly touched by hands, door handles, batteries, telephone handset, television remote control, air conditioner remote control, light switches, minibars are also disinfected after cleaning.

Housekeeping staff and managers responsible for room cleaning wear masks and disposable gloves when working. After the cle¬aning of each room, hands are washed, new mask, gloves and cleaning cloths are changed before the cleaning of the other room begins.

Sheets, bedclothes and towels are changed daily as much as possible and not shaken during their collection or spreading, thus dust and particles don’t spread around, and the dirty bedclothes are collected in separate bags.

All used sheets and towels are washed at 90 degrees and in sufficient time. Our rooms are ventilated for a minimum of 1 hour after the cleaning process is completed and routinely subjected to ozonization.

Filters of air conditioners / ventilation systems are frequently cleaned and disinfected. In our hotel, Minibar products are received by being disinfected during delivery from suppliers, kept in a safe environment and served to our rooms. Minibar products are renewed safely once in 2 days.

PERSONAL DISTANCE

Materials such as extra pillows, pique, bedspreads have been removed from all rooms. Distances of the seating groups in the balcony are arranged. Housekeeping staff do not perform cleaning even on demand while in the guest room.

POOL AND BEACHES

HYGIENE

Outdoor pools are chlorinated at the level of 2.5-3 ppm. As always, pool cleanings continue to be carried out in accordance with chemical values that will not cause any disease or epidemic. All deckchairs, sunbed cushions, blinds and their materials are periodically subjected to necessary cleaning and disinfection processes.

There is a warning sign that showers should be taken before entering the water in the beach and pool area.

PERSONAL DISTANCE

Distances between sunbeds in indoor pool, outdoor pool and beaches have been rearranged according to the safe physical distance rule (1.5m between the sunbeds). The warning sign regarding the personal distance that must be kept in the pool is located around the pool and trained lifeguards will be around the pool responsible for watching and checking whether the rules are complied with.

OUR FOOD AND BEVERAGE UNITS

Our hotel has social (physical) distance rules and it is aimed to maintain the required safe physical contact distance in our food and beverage units.

HYGIENE

Hand disinfection units will be available at the entrances of all our Food & Beverage units, and at the entrances we have staff members in charge who are responsible for giving the necessary guidance regarding reception and capacity usage.

Food & Beverage places, tables, chairs, benches, kiosks and all other equipment and materials are disinfected by way of doing the general cleaning of these materials properly at the beginning and end of the service.

All service personnel will use gloves, masks and visors when performing their duty. Seating groups in all food and beverage units will be disinfected before meals.

Our open buffet service buffets are protected with glass visor application and often disinfected with more hygienic and safe materials and equipment. Self-service is not allowed in Food and Beverage services, and our staff is constantly present at the buffets providing the necessary guidance and service.

We kindly request you to follow the social distance rules in our open buffet restaurants. Our food in the buffet is renewed frequently. Table, chair, stool and seating distances in all Food & Beverage units are arranged in accordance with the recommended safe distances. Restaurant, Bar and general space sizes and capacities in our hotel are extremely spacious and sufficient.

Tablecloths and cloth napkins will not be used in our tables, seasoning and spices set are properly disinfected after each use. Our staff will be available for providing service to ensure that the Social (Physical) Distance Rules are followed as much as possible in our bars, and the self service will be minimized. Tea and coffee machines used as self-service will not be used by our guests. We request you to comply with the Social (Physical) distance rules indicated in front of the bars.

Products such as salt, pepper etc. That are available at dining tables will be offered in single-use packages. In every material and product shipment to the food production area, hygiene barriers, sterilization devices, and tools and equipment necessary for hand and body hygiene are kept available in the kitchen area.

In our Food & Beverage units, dishes are not washed by hand, but by dishwasher.

Other Changes:
 • Breakfast :07:30-10:00
 • Late Breakfast :10:00-10:30
 • Snack :12:00-15:00
 • Flatbread :10:00-12:30 / 14:30-16:00
 • Lunch :12:30-14:30
 • Ice cream :15:00-16.00 (Between 01.07.2020 – 15.09.2020)
 • Coffee break :16:00-17:00
 • Dinner :18:30-21:30
 • A’la Carte Rest. :19:00-21:00 (Between 15.07.2020 - 30.09.2020)
PERSONAL DISTANCE

The seating plan in all our restaurants and bars has been rearranged according to the social personal distance rule. (Distance betwe¬en tables 1.5 -2 m) Our guests who receive service from the buffet use this area within certain limits according to the personal distance rule.

SPA-FITNESS

Turkish bath, Sauna, massage areas, indoor pool and maintenance services will be closed as a result of the comments and recommendation decision of the Science Board of the Ministry of Health.

ENTERTAINMENT ACTIVITIES

In our hotel, sports and entertainment activities are carried out in low capacities and softly in accordance with the safe physical distance rules. Social distance and capacity warnings and controls are made before animation programs.

There is an alcohol-based hand disinfectant available at the entrance to the areas or in the activity areas. Units such as play rooms, children’s club, playground-area inside the facility have been closed in accordance with the Ministry of Tourism’s covid-19 circular.

GENERAL AREAS HYGIENE AND CLEANING RULES

HYGIENE

Interior areas, general areas and lobby are cleaned periodically every 3 hours by using effective disinfectants. Our hotel is working with Diversey Company, which is internationally known for chemical cleaning products. Diversey Company provides detailed training to all our staff at regular intervals. For this reason, it is ensured that proper chemicals are used at sufficient amount during cleaning. Cleaning processes are provided with suitable cleaning materials and different equipment for each area.

In all general areas and wcs/rest rooms, great attention is paid to cleaning of the surfaces, door handles, handrails, elevators, elevator buttons, sinks, faucets, urinals and toilets, these areas are disinfected with Hydrogen Peroxide based products after cleaning with water and detergent.

The entire cleaning team uses disposable gloves and masks during this process.

There are hand disinfection apparatus and units in all our general venues, rest rooms and at every point where they are needed, and their availability is checked meticulously. Cleaning and disinfection intervals are controlled through detailed checklists at increasing intervals.

PERSONAL DISTANCE

All common areas and sitting groups in public areas have been rearranged taking safe physical distances into account. Capacity of our elevators is limited to only members of one family, 3 people from the same group or maximum 2 people who do not know each other. Elevator use instructions are placed in visible places.

All elevators can be used by a certain number of guests within the framework of personal distance rules.

PRECAUTIONS AND HYGIENE RULES ABOUT OUR EMPLOYEES

The hygiene of our hotel staff, who are in direct or indirect contact with our valuable guests, and of the hotel staff that we know they are in close contact with each other, keeping them healthy and raising their conscious about this issue are the most important factors for an effective general hygiene practice. Our precautions and practices are as follows.

HYGIENE

All our staff use the products of Diversey company, which is a well-known brand in hygiene in the world, and go through all hygiene trainings. These educational trainings are organized periodically and given to all our employees, in addition, these issues are constantly revised at the Operation Meetings held every day.

Before our employees begin working, they undergo general health screening and their temperatures are taken with digital thermometers. Our staff who have high temperature and disease-related symptoms are not allowed to begin working. Our staff, who do not feel well, is instructed not to come to the workplace and about the procedures to be performed.

The transfer vehicles used by our employees on their arrivals and departures are disinfected before and after each service. Our employees have to wear a protective mask during transfers, and since the capacities of the transfer vehicles are used at a rate of 50%, a safe physical distance rule is applied.

Personnel services are ventilated and disinfected every day.

A certified Workplace Doctor is working for our employees at our hotel. We have action plans in emergencies. Personnel traveling abroad stay in quarantine for 14 days at home or in lodging before starting work.

Hand sanitizers are deployed in all lodging units, and the temperature of the personnel is taken with a digital thermometer at the entrance and exit of the lodging. Personnel are provided with personal protective equipment (such as masks, surgical masks, gloves, visors) suitable for contact with the guest and the environment, and with hand-disinfection possibilities and the use of these products is monitored and checked.

Our staff working in housekeeping, cleaning services, food and beverage production areas and in the background such as dishwashing area, must wear masks and disposable gloves. Hand dispensers, hygiene posters and biological waste bags are provided at the entrance of the personnel locker rooms.

The staff uniforms are changed frequently, they are offered to the use of the staff after washing at 80 ˚C and undergoing special disinfection procedures. Hand sanitizers are available in staff restaurant and resting areas.

In all personnel common areas and in the background work units, there are posters stating the importance of hand hygiene and respiratory hygiene.

PERSONAL DISTANCE

It is obligatory to comply with the rule of maintaining the social distance of 1.5m in the staff restaurant, common areas, and lodging. Care should be taken to deploy/employ the same staff as much as possible in the same shift. Accommodation is provided in rooms maximum for 4 people in the staff lodging.

The staff restaurant and cafeteria are organized according to this social distance rule. It is forbidden to accept more than 2 people in the elevators used by the personnel. Personnel services run with 50% capacity to maintain a safe distance.

There are posters stating the importance of social distance in the staff restaurant and common areas. Each employee knows and applies the safe physical distance rule in their contacts with our guests and among themselves. Our employees, who are in direct contact with the guests, apply masks when necessary.

OUR DISINFECTION PROCESSES

Our Hotel’s Guest Rooms, Restaurants, Bars, General Venues, Meeting Rooms, and all other guest areas, Kitchen Areas, Personnel Usage Areas, offices and warehouses are disinfected in detail, with well-known effective Hydrogen Peroxide based Diversey products approved by the Ministry of Health.

Disinfection procedures carried out by professional teams will continue periodically. In addition, our specialist disinfection teams in our hotel are working on this issue.

Dear Guests

In the Republic of Turkey where our hotel is situated, as a country we have moved from an extraordinary situation caused by Covid-19 pande¬mic into a normalization process more quickly than any other country inflicted by Covid-19 pandemic and with less loss. Because the health system of our country is very prepared and very efficient for such situations. Our hotel cooperates with Private Anatolia (Özel Anadolu) Hospitals and provides a doctor service. Our action plans are ready in case of possible cases. All transactions and applications are recorded in detail.

All of the materials and products that we produce and offer to our valued guests, are purchased from safe suppliers and accepted to our fa¬cility after all necessary control and disinfection processes. Storage conditions and production methods are carried out in extremely hygienic environments in our facility.

In addition to all these, we strongly support pandemic-related Hygiene Certification Program, which is expected to constitute the first examp¬le in the world and accepted to be created under certain criteria by the competent authorities of the Republic of Turkey, that will be given to tourism enterprises by internationally recognized companies.

The Corona Virus 2019 (Covid-19) is transmitted from person to person via respiratory droplets or direct contact from an infected person. The¬refore, Guest & Guest, Guest & Employee and Employee & Employee relations are extremely important in accommodation facilities.

As Tu Casa Gelidonya Hotel, we hope to meet you in new stories with the most hygienic and safe way.


Как известно, в рамках мер по предотвращению распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19), принятой Всемирной организацией здравоохранения в качестве «Пандемии», начался контролируемый процесс нормализации.

Для нас здоровье наших уважаемых гостей очень важно и приоритетом отеля "Tu Casa Gelidonya" является предоставление возможности проживания и отдыха в гигиенических условиях, где вы можете чувствовать себя в безопасности.

В связи с этим, мы хотели бы поделиться с вами разработанной нами концепцией гигиены и профилактики против пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и другим возможным эпидемическим рискам, которые могут возникнуть позже.

В связи с этим, мы хотели бы поделиться с вами разработанной нами концепцией гигиены и профилактики против пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и другим возможным эпидемическим рискам, которые могут возникнуть позже.

Наша команда по охране здоровья и безопасности, которую мы создали в самом начале процесса пандемии, постоянно следит за повесткой дня и развитием событий.

Необходимые изменения вносятся в правила и деятельность в соответствии с новыми ситуациями, развивающимися на основании выводов и предложений нашей команды.

Наши правила предосторожности и гигиены для наших сотрудников

Гигиена, здоровье и сознательность наших сотрудников отеля, которые имеют прямые или косвенные отношения с вами, нашими уважаемыми гостями, также находятся в контакте друг с другом, является одним из важнейших факторов эффективной общей гигиенической практики. В этом отношении нами приняты следующие меры предосторожности:

ГИГИЕНА

• Все наши сотрудники используют продукцию "Diversey", которая является мировым брендом в области гигиены, и проходит все обучения по гигиене. Эти тренинги проводятся периодически и для всех наших сотрудников, также эти вопросы постоянно обсуждаются на ежедневных рабочих совещаниях.

• Наши сотрудники проходят общий медицинский осмотр перед преступлением к работе и измеряется их температура с помощью цифровых термометров. Сотрудники с высокой температурой и с симптомами заболеваний не допускаются к работе. Сотрудникам, который плохо себя чувствует, дается указание не приходить на рабочее место и предоставляется информация о необходимых мерах, которые необходимо выполнить.

• Транспортные средства по перевозке наших сотрудников, дезинфицируется до и после каждого обслуживания. Наши сотрудники обязаны носить защитную маску во время перевозок, и поскольку вместимость транспортных средств по перевозке используется на 50%, применяется правило безопасной физической дистанции.

• Транспортные средства по перевозке наших сотрудников проветриваются и дезинфицируются каждый день.

• В нашем отеле работает сертифицированный врач на рабочем месте. Мы разработали план действий для возможных ситуаций.

• Персонал, выезжающий за границу, остается на карантине в течение 14 дней дома или в квартире до преступления к работе.

• Во всех помещениях для проживания персонала расставлены дезинфицирующие средства для рук.

• Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты (такими как маски, хирургические маски, перчатки, козырьки), подходящими для контакта с гостями и окружающей средой и их использование контролируется.

• Наши сотрудники, выполняющие уборку, работающие в производстве продуктов питания и напитков, а также моющие посуду, обязаны носить маски и одноразовые перчатки. • На входе в раздевалку персонала поставлены дозаторы для рук, плакаты о гигиене и контейнеры для биологических отходов.

• Формы для персонала часто меняются, они предоставляются для использования персоналом после стирки при 80 ° С и после специальной дезинфекции.

• В столовую и зоны отдыха персонала поставлены дезинфицирующие средства для рук. • Во всех помещениях общего пользования персонала и в помещениях заднего плана развешаны афиши, указывающие на важность гигиены рук и органов дыхания.

БЕЗОПАСНАЯ ДИСТАНЦИЯ

• В столовой для персонала, местах общего пользования и общежитиях действует правило соблюдения безопасной дистанции 1,5 м.

• Обращается внимание на, чтобы персонал по возможности работал в разные смены.

• В общежитиях обеспечивается проживание до 4 человек в одной комнате.

• Столовая и кафетерий персонала организованы в соответствии с правилом безопасной дистанции.

В лифтах, используемых персоналом, запрещено ездить более 2 человек.

Транспортные средства для перевозки персонала работают с пропускной способностью 50%, чтобы поддерживать безопасную дистанцию.

• В столовой и помещениях общего пользования персонала развешаны афиши, указывающие на важность поддержания безопасной дистанции.

• Каждый сотрудник знает и применяет правило безопасной дистанции при контакте с нашими гостями и между собой. Наши сотрудники, которые находятся в непосредственном контакте с гостями, при необходимости носят маски.

ПРОЦЕДУРЫ ДЕЗИНФЕКЦИИ

Гостевые комнаты, рестораны, бары, общие залы, залы заседаний и все другие гостевые зоны, кухни, помещения для персонала, офисы и склады нашего отеля тщательно дезинфицируются продукцией "Diversey" на основе перекиси водорода, действие которых известно и одобрено Министерством здравоохранения.

Процедуры дезинфекции, проводимые профессиональными командами, будут выполняться периодически. Кроме того, специалисты по дезинфекции нашего отеля также проводят работы.

ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ И УБОРКИ В ПОМЕЩЕНИЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ГИГИЕНА

- Во внутренних помещениях, помещениях общего пользования и вестибюле проводится уборка каждые 3 часа с использованием эффективных дезинфицирующих средств. Наш отель сотрудничает с компанией "Diversey", которая всемирно известна своими химическими чистящими средствами. Компания "Diversey" регулярно проводит подробные тренинги для всех наших сотрудников. По этой причине гарантируется, что во время уборки используются надлежащие химикаты. Процессы уборки обеспечиваются подходящими чистящими материалами и различным оборудованием для каждой области.

- Во всех общих помещениях и туалетах большое внимание уделяется очистке поверхностей, которых постоянно касаются, ручек дверей, поручней, лифтов, кнопок лифтов, раковин, смесителей, писсуаров и туалетов, после очистки водой и моющим средством они дезинфицируются средствами на основе перекиси водорода.

- Весь персонал по уборке использует одноразовые перчатки и маски.

- Во всех помещениях общего пользования, туалетах и в каждой точке, где они необходимы, поставлены аппараты и устройства для дезинфекции рук и ведется тщательное наблюдение по их применению. Интервалы уборки и дезинфекции учащены и контролируются с помощью подробных контрольных списков.

- Осуществляется периодическое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования воздуха и других инструментов, оборудования, материалов, такого как стиральные и посудомоечные машины и стерилизация необходимых.

БЕЗОПАСНАЯ ДИСТАНЦИЯ

- Места для сидения во всех местах общего пользования были переставлены с учетом безопасной дистанции.

- Использование лифтов ограничено таким образом, что ездить могут только члены одной семьи, 3 человека из одной группы или 2 не знакомых человека. Инструкции по эксплуатации лифта размещены в видимых местах.

- Все лифты могут использоваться определенным количеством гостей в рамках правил безопасной дистанции.

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ И ВЫЕЗД ИЗ ОТЕЛЯ (CHECK-IN / OUT)

Принят ряд дополнительных мер, касающихся вашего въезда и выезда в наш отель не затруднительным гигиеничным и безопасным способом.

ГИГИЕНА

- При заселении измеряется температура наших гостей бесконтактно, применяются дезинфицирующие маты и дезинфекция рук на входе в отель.

- На стойке регистрации всегда есть дезинфицирующее средство для рук и выдается одноразовая маска по просьбе наших гостей.

- Во время регистрации персонал отеля проводит измерение температуры наших гостей с помощью цифровых термометров, и в случае негативной ситуации эта ситуация сообщается только им в соответствии с Законом Управления по защите персональных данных и выполняются необходимые действия в соответствии с нашими планами действий.

- Ключи от номеров подготавливаются и дезинфицируются заранее, и предоставляются нашим гостям при въезде в отель в безопасном виде. В дополнение к документу о проживании подписывается информационное обязательство по борьбе с эпидемическими заболеваниями Covid-19. Ручки, предоставленные вам для заполнения необходимых документов, специально дезинфицируются.

- В определенных пределах используются POS-терминалы, которые постоянно дезинфицируются.

- Чемоданы и вещи принимаются в наш отель после дезинфекции нашим персоналом, который прошел необходимую подготовку и безопасно доставляются в комнаты наших гостей.

- В связи с тем, что процесс дезинфекции и гигиенической чистки занимают много времени, в отеле введены следующие изменения: Время заезда: 15:00 / Время выезда до 11:00. Заранее благодарим Вас за понимание.

БЕЗОПАСНАЯ ДИСТАНЦИЯ

- Регистрация заезда и выезда наших гостей осуществляется в соответствии с правилом безопасной дистанции.

- Столпотворения на стойке регистрации или в отделе по работе с гостями не допускается, ожидающие гости направляются в места ожидания.

- Рабочий план за стойкой регистрации организовывается в соответствии с правилом безопасной дистанции и часто дезинфицируется. (Поверхность стойки организована и все устройства на нем расположены в соответствии с правилами безопасной дистанции).

УБОРКА И УЛУЧШЕННЫЕ МЕРЫ В ГОСТЕВЫХ КОМНАТАХ

Наша цель, во всех наших номерах обеспечить для Вас условия, в которых вы будете проживать в гигиенических и чистых условиях.

ГИГИЕНА

- При уборке помещений используются эффективные дезинфицирующие средства и отбеливатели, больше внимания уделяется поверхностям, которые постоянно касаются руками, дверным ручкам, батареям, телефонной трубке, телевизионному пульту, пульту кондиционера, выключателям освещения, водонагревателям, кофеваркам, мини-барам, они также дезинфицируются после очистки.

- Обслуживающий персонал номеров и управленческий персонал работает в масках и одноразовых перчатках. После уборки каждого номера, перед преступлением к уборке другого номера, персонал моет руки, одевает новые перчатки и заменяет чистящие салфетки на новые.

- Постельное белья и полотенца меняются ежедневно, насколько это возможно и во время их сбора не производятся встряхивание, чтобы предотвратить образование пыли и распространение частиц, грязное белье собирается в отдельные пакеты.

- Все использованные простыни и полотенца стираются при 90 градусах и в течение достаточного времени.

- После завершения уборки номера проветриваются в течение как минимум 1 часа и регулярно проводится озонирование.

- Фильтры кондиционеров / систем вентиляции часто очищаются и дезинфицируются.

- Продукты мини-бара при приеме от поставщиков в отель дезинфицируются, хранятся в безопасной среде и доставляются в номера.

БЕЗОПАСНАЯ ДИСТАНЦИЯ

- Такие материалы, как дополнительные подушки и одеяла, убраны из всех номеров.

- Расстояния мебели для отдыха на балконе расположены в соответствующем порядке.

- Обслуживающий персонал не выполняет уборку даже по требованию, когда гости находятся в номере.

ЗОНЫ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ

В нашем отеле действуют правила безопасной дистанции, и они нацелены на поддержание необходимой безопасной дистанции при контактах в зонах питания и напитков.

ГИГИЕНА

На входах всех зон питания и напитков расположены аппараты для дезинфекции рук, расставлен персонал, который осуществляет необходимую ориентацию относительно приема и использования пропускной способности.

Генеральная уборка зон питания и напитков, столов, стульев, скамей, киосков и всех других материалов выполняется должным образом в начале и в конце обслуживания и выполняются процессы дезинфекции.

- Весь обслуживающий персонал работает в масках и козырьках.

- Посадочные атрибуты во всех зонах питания и напитков дезинфицируются перед трапезой.

- В нашем отеле буфеты по принципу шведского стола защищены стеклянными козырьками и часто дезинфицируются с использованием более гигиеничных и безопасных материалов и оборудования. Самообслуживание не разрешено в услугах продуктов питания, наши сотрудники постоянно присутствуют в буфетах и предоставляют необходимый сервис и обслуживание.

- Просим вас соблюдать правила безопасной дистанции в наших ресторанах по принципу шведского стола. Наша еда в буфете обновляется по окончании.

- Во всех наших зонах питания и напитков столы, стулья, табуретки расположены в соответствии с рекомендуемыми безопасными расстояниями. Площади и вместимость ресторана, бара и общественных мест в нашем отеле очень просторны и достаточны.

- Для соблюдения правил социальной (физической) дистанции в наших барах, наши сотрудники будут к вашим услугам, самообслуживание будет сведено к минимуму. Чай и кофемашины, используемые в качестве самообслуживания, не будут использоваться нашими гостями. Мы просим вас соблюдать правила безопасной дистанции, указанные перед барами.

- Продукты, такие как соль, перец и т. д., предлагаемые за обеденными столами, будут представляются в одноразовых упаковках.

- Для каждой доставки продукта в зону производства пищевых продуктов на кухне имеются гигиенические барьеры, устройства для стерилизации, инструменты и оборудование для гигиены рук и тела.

- В зонах питания и напитков посуда моется не вручную, а в посудомоечной машине.

БЕЗОПАСНАЯ ДИСТАНЦИЯ

- Во всех наших ресторанах и барах расстановка посадочных мест изменена в соответствии с правилом безопасной дистанции. (Расстояние между столами 1,5 -2 м).

- Наши гости, которые обслуживаются из буфета, используют эту зону ограниченным образом в соответствии с правилом безопасной дистанции.

БАССЕЙН И ПЛЯЖ

ГИГИЕНА

- Открытые бассейны хлорируются на верхнем уровне с интервалом 2,5-3 промилле, закрытые бассейны с интервалом 1-1,5 промилле. Очистка бассейна по-прежнему проводится в соответствии с химическими показателями, которые, предотвращают заболевания или эпидемии.

- Все лежаки, матрацы для лежаков, зонты и материалы периодически подвергаются необходимым процессам очистки и дезинфекции.

- Полотенца для пляжа / бассейна, которые ежедневно дезинфицируются и убираются, выдаются гостям ответственным персоналом.

- На пляже и у бассейна перед входом в воду расположены предупредительные знаки о необходимости принятия душа.

БЕЗОПАСНАЯ ДИСТАНЦИЯ

- Расстояния между лежаками у открытого и закрытого бассейна и на пляже организованы в соответствии с правилом безопасной дистанции (между шезлонгами 1,5 метра).

- У бассейнов расположены предупреждающие знаки о безопасной дистанции при купании в бассейне и за соблюдением надлежащей дистанции ведется контроль обученными спасателями.

АНИМАЦИЯ

В нашем отеле проводятся спортивные и развлекательные мероприятия с меньшим количеством учащихся в соответствии с правилами безопасной социальной дистанции.

Анимационные мероприятия проводятся под контролем и с предупреждением о безопасной дистанции и объема участников.

На входе в зоны или в зонах проведения мероприятий имеется дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе.

Такие объекты, как игровые комнаты, детский клуб, игровая площадка внутри отеля, были закрыты в рамках распоряжения Министерства туризма в связи с коронавирусной инфекцией covid-19.

ЗОНЫ СПА-ФИТНЕСА И СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ЗАКРЫТЫ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Турецкая Республика, где расположен наш отель, быстро выходит из чрезвычайной ситуации в связи всемирной пандемии короновирусной инфекции Covid-19 и входит в процесс нормализации, в стране ситуация преодолена с небольшим числом случаев, в сравнении со многими другими странами. Потому что система здравоохранения нашей страны подготовлена к таким ситуациям и вполне достаточна для таких ситуаций. Отель сотрудничает с частными больницами "Анадолу" и при отеле имеется врач. Наши планы действий готовы на случай возможных случаев. Все действия подробно регистрируются.

Все материалы и продукты, которые мы предлагаем вам, нашим дорогим гостям и которые производятся, приобретаются у надежных поставщиков, принимаются в отель после всех необходимых процессов контроля и дезинфекции. Условия хранения, а также методы производства на нашем отеле осуществляются в условиях соблюдения правил гигиены.

В дополнение ко всему этому, мы поддерживаем программу по выдаче сертификатов гигиены касательно эпидемий, которые были сочтены необходимыми к оформлению для соблюдения определенных критериев решением компетентных органов Турецкой Республики и будут предоставлены туристическим компаниям всемирно признанными компаниями по сертификации.

Короновирусная инфекция (Covid-19) передается от человека к человеку через респираторные капли инфицированного человека или при непосредственном контакте. По этой причине соприкосновение Гостя с Гостем, Гостя с Сотрудником и Сотрудника с Сотрудником в отеле чрезвычайно важны. Отель "Tu Casa Gelidonya" осозновая это, встретит вас самым гигиеничным и безопасным способом.